VELO CLUB CHATILLONNAIS
CHATILLON SUR THOUET

24 FEVRIER 2013

CHATELLERAULT

2-3-J
  • Amaury LAFOURCADE

3 MARS 2013

10 MARS 2013

VIVONNE
CADETS
  • Théo MURAT
  • Corentin DAMBRINE
CHALLANS
CADETS
  • Quentin MORTEAU

CHATELLERAULT
JUNIORS
  • Amaury LAFOURCADE

16 MARS 2013

SAINT LAURS
2-3-J-PCO
  • Philippe HERVE
  • Guillaume AUBINEAU

24 MARS 2013

SAUMUR
CADETS
  • Théo MURAT
  • Corentin DAMBRINE
GOURGE
2-3-J-PC OPEN
  • Philippe HERVE
  • Guillaume AUBINEAU

PCOPEN-PC-UFOLEP-NON LICENCIES
  • Willy DUGLEUX
  • Guenaêl GUEDON

17 MARS 2013

SAINT MAURICE LE GIRARD (85)

CADETS :
  • Corentin DAMBRINE
  • Théo MURAT

31 MARS 2013

SAINT VARENT
2-3-J-PC OPEN

  • Guillaume AUBINEAU

SAINT VARENT
PC
  • Willy DUGLEUX
  • Guénaël GUEDON
  • Laurent LEMOINE
  • Fabien MARTINEAU

CHALONNE SUR LOIRE
CADETS
  • Théo MURAT

MOUTIER LES MAUXFAITS
CADETS
  • Quentin MORTEAU

ORLUT
CADETS
  • Corentin DAMBRINE

30 MARS 2013

CHATELLERAULT "BREVETS ROUTIERS"
POUSSINS
  • Dylan ROUREAU
  • Lilian BERNARD
PUPILLES
  • Tom MORTEAU
  • Louca LEDON

1er AVRIL 2013

SAINT FULGENT
CADETS
  • Théo MURAT
  • Quentin MORTEAU

PC
  • Willy DUGLEUX
  • Guénaël GUEON

7 AVRIL 2013

CHATILLON SUR THOUET

PC OPEN-PC-UFOLEP-NL
1ere Catégorie
  • Willy DUGLEUX
  • Guénaël GUEDON
3eme Catégorie
  • Fabien MARTINEAU
  • Laurent LEMOINE
4eme Catégorie
  • Jean Charles BARREAU
LE VERGEROUX
CADETS
  • Théo MURAT
MONTMORILLON
CADETS
  • Corentin DAMBRINE
LUSSAC LES CHATEAUX
2-3-J
  • Amaury LAFOURCADE

6 AVRIL 2013

PISTE VELODROME POITIERS
CADETS
  • Corentin DAMBRINE

14 AVRIL

PALLUAU
PC
  • Willy DUGLEUX
  • Guénaël GUEDON

INTERREGION CADETS
MONTS SUR GUESNES
SELECTION DEPARTEMENTALE

  • Corentin DAMBRINE
  • Théo MURAT
  • Quentin MORTEAU

LA BERNARD BOURREAU
CYCLOSPORTIVE

GRAND CIRCUIT
Philippe HERVE
Guillaume AUBINEAU

PETIT CIRCUIT
  • Romain CHOLLET
  • Régis NELLIAS
  • Laurent LEMOINE
  • Fabien MARTINEAU

du 16 au 18 AVRIL

STAGE DEPARTEMENTAL PISTE à POITIERS
  • Quentin MORTEAU

21 AVRIL

MONGUYON
NATIONALE JUNIORS
  • Amaury LAFOURCADE

SAINT MAIXENT L'ECOLE
MINIMES
  • Axel GARREAU
CADETS
  • Théo MURAT
  • Quentin MORTEAU
PC
  • Guillaume AUBINEAU
  • Laurent LEMOINE
  • Fabien MARTINEAU
  • Willy DUGLEUX
  • Guénaël GUEDON
SAINT GEORGES DES BAILLARGEAUX
3-J-PC
  • Romain CHOLLET
  • Cyril GUYONNEAU

28 AVRIL

CHAMPAGNE LES MARAIS
CADETS
  • Quentin MORTEAU
  • Théo MURAT

MONGAME
CADETS
  • Corentin DAMBRINE
PC OPEN-PC
  • Romain CHOLLET
  • Cyril GUYONNAUD

FOUGERé
PC
  • Laurent LEMOINE

BRESSUIRE
PC
  • Willy DUGLEUX
  • Guénaël GUEDON
  • Guillaume AUBINEAU
  • Philippe HERVE

du 23 AVRIL au 25 AVRIL

STAGE REGIONAL "PISTE" à LA ROCHELLE
  • Corentin DAMBRINE
  • Quentin MORTEAU
  • Théo MURAT

8 MAI

SAINTE FLORENCE-LES ESSARTS
3-J-PCO
  • Philippe HERVE
LES ESSARTS
MINIMES
  • Nathan HERVE
COLOMBIERS
CADETS
  • Quentin MORTEAU
  • Corentin DAMBRINE

5 MAI

BRESSUIRE
PC OPEN-PC
  • Willy DUGLEUX
  • Guénaël GUEDON
  • Laurent LEMOINE
  • Guillaume AUBINEAU
  • Philippe HERVE
MINIMES
  • Nathan HERVE
  • Axelk GARREAU
CARQUEFOU
CADETS
  • Corentin DAMBRINE
ASNIERE SUR NOUERE
CADETS
  • Quentin MORTEAU

9 MAI

MELLERAN
CADETS
  • Corentin DAMBRINE
  • Théo MURAT
TRAVERSAIS
3-J-PC O
  • Romain CHOLLET
  • Cyril GUYONNAUD

12 MAI

AIZENAY
PC
  • Willy DUGLEUX
  • Guenaël GUEDON

  • CADETS
  • Theo MURAT
  • Quentin MORTEAU 

20 MAI 2013

PIERREFITTE (79)
CADETS
  • Corentin DAMBRINE

PC
  • Romain CHOLLET
  • Cyril GUYONNAUD

2-3-J-PC OPEN
  • Philippe HERVE

19 MAI 2013

MAGNE (79)
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
MINIMES
  • Nathan HERVE

CADETS
  • Corentin DAMBRINE
  • Quentin MORTEAU
  • Théo MURAT

24 MAI

POITIERS
PC
  • Emilien TAPIN

26 MAI 2013

SOUTIERS
MINIMES
  • Nathan HERVE
  • Axel GARREAU
CADETS
  • Théo MURAT
  • Quentin MORTEAU
3-J-PC OPEN
  • Philippe HERVE
  • Guillaume AUBINEAU
PC OPEN-PC-UFOLEP-NL
  • Romain CHOLLET
  • Cyril GUYONNAUD
  • Willy DUGLEUX
  • Gwénaël GUEDON
  • Laurent LEMOINE
INTERREGION CADETS
BORDE (64)
  • Corentin DAMBRINE est sélectionné en équipe départementale.

29 MAI

DISTRE
3-J-PC OPEN
  • Philippe HERVE

1er JUIN

PISTE à POITIERS
CADETS
  • Corentin DAMBRINE

2 JUIN

CHAMPIONNAT REGIONAL
CHASSENEUIL
PC
  • Romain CHOLLET
  • Cyril GUYONNAUD
  • Willy DUGLEUX
  • Guenaêl GUEDON
CHAUNAY
CADETS
  • Théo MURAT
  • Quentin MORTEAU

9 JUIN 2013

NESMY (85)

  • Corentin DAMBRINE
  • Quentin MORTEAU
  • Théo MURAT
Petit parcours
  • Romain CHOLLET
  • Cyril GUYONNAUD
  • Adrien MARTEAU
  • Laurent LEMOINE
  • Eddy CHOLLET
  • Fabien MARTINEAU
  • (Guillaume MOREAU)

8 JUIN 2013

ANGOULEME PISTE
CADETS
  • Corentin DAMBRINE

16 JUIN 2013

BRESSUIRE
MINIMES
  • Nathan HERVE
  • Axel GARREAU

CADETS
  • Quentin MORTEAU
  • Théo MURAT
  • Corentin DAMBRINE

15 JUIN 2013

NEUVILLE DU POITOU
3eme catégorie
  • Cyril GUYONNAUD
  • Romain CHOLLET
BORDEAUX VELODROME
SELECTION DEPARTEMENTALE
INTERREGION CADETS PISTE
  • Corentin DAMBRIN
  • Quentin MORTEAU
  • Théo MURAT

22 JUIN 2013

ROULET
CHAMPIONNAT REGIONAL DES MASTERS
  • Romain CHOLLET
LA ROCHELLE
CHAMPIONNAT REGIONAL PISTE
CADETS
  • Corentin DAMBRINE

23 JUIN 2013

SAINT JACQUES DE THOUARS
ECOLE DE VELO
POUSSINS
  • Lilian BERNARD
  • Dylan ROUREAU
PUPILLES
  • Maxime PALLUAUD
  • Tom MORTEAU
MINIMES
  • Axel GARREAU
SAINT FELIX
PC
  • Willy DUGLEUX
  • Guenael GUEDON
SAINT HILAIRE DE RIEZ
PC
Eddy CHOLLET

26 JUIN 2013

THOUARS
2-3-J-PCO
  • Philippe HERVE

30 JUIN 2013

RENCONTRE ECOLE DE VELO NIORT CHAURAY
POUSSINS
  • Lilian BERNARD
PUPILLES
  • Tom MORTEAU
MINIMES
  • Axel GARREAU
  • Nathan HERVE
BLOU
PC
  • Philippe HERVE
  • Guillaume AUBINEAU

SABLONCEAUX
CADETS
  • Théo MURAT
  • Quentin MORTEAU

6 JUILLET 2013

QUILLY
PC
  • Eddy CHOLLET

7 JUILLET 2013

ANDREZE
CADETS
  • Quentin MORTEAU

COULONGES THOUARSAIS
PC
  • Willy DUGLEUX
  • Guénaël GUEDON

14 JUILLET 2013

SAINT VARENT
3-J-PC O
  • Romain CHOLLET
  • Cyril GUYONNAUD
  • Philippe HERVE
  • Guillaume AUBINEAU
FOUSSIGNAC
CADETS
  • Quentin MORTEAU
  • Théo MURAT
LA MEILLERAIE TILLAY
PC D1-D2
  • Willy DUGLEUX
  • Guénaël GUEDON

21 JUILLET 2013

POITIERS ZI REPUBLIQUE
CADETS
  • Théo MURAT
  • Quentin MORTEAU

28 JUILLET 2013

LA GUERCHE
CADETS
  • Théo MURAT
  • Quentin MORTEAU

31 JUILLET 2013

SAINTES
PISTE
  • Corentin DAMBRINE

4 AOUT 2013

LA CHAPELLE BERTRAND
CADETS
  • Quentin MORTEAU
  • Corentin DAMBRINE
  • Théo MURAT

PC D1-D2
  • Philippe HERVE
  • Guillaume AUBINEAU
  • Willy DUGLEUX
  • Guénaël GUEDON
  • Jean Michel VIEIRA

PC D3
  • Emilien TAPIN
  • Laurent LEMOINE
  • Fabien MARTINEAU
  • Adrien MARTEAU

PC D4
  • Christian MELIN

1er AOUT 2013

LA ROCHELLE PISTE
CADETS
  • Corentin DAMBRINE

11 AOUT 2013

SAINTE SOULLE
CADETS
  • Quentin MORTEAU

SAINT HILAIRE DE RIEZ
CADETS
  • Théo MURAT

12 AOUT 2013

COUTURE D'ARGENSON
3-J-PC O
  • Philippe HERVE
  • Guillaume AUBINEAU

18 AOUT 2013

NIEUIL LE DOLENT
PC
  • Willy DUGLEUX
  • Guénaël GUEDON

CHAUNAY
PC
  • Laurent LEMOINE
  • Guillaume AUBINEAU
SAINTE SEVERE
CADETS
  • Théo MURAT

15 AOUT 2013

LA ROCHE SUR YON
CADETS
  • Quentin MORTEAU
  • Théo MURAT

24 AOUT 2013

ANGOULEME
PISTE
  • Corentin DAMBRINE
VENDEUVRE
3eme catégorie
  • Philippe HERVE
  • Guillaume AUBINEAU

30 AOUT 2013

GENCAY "manche MADIOT"
CADETS
  • Quentin MORTEAU
  • Théo MURAT
  • Corentin DAMBRINE

25 AOUT 2013

COUHE
3eme CATEGORIE
  • Philippe HERVE

01 SEPTEMBRE 2013

BIGNOUX
MINIMES
  • Nathan HERVE
LES ESSARTS
CADETS
  • Quentin MORTEAU
  • Corentin DAMBRINE

31 AOUT 2013

SAINT SAUVEUR
CADETS
  • Corentin DAMBRINE

7 SEPTEMBRE 2013

LA CHAPELLE GAUDIN
PC
  • Philippe HERVE
  • Guillaume AUBINEAU

8 SEPTEMBRE 2013

CHATILLON SUR THOUET
MINIMES
  • Nathan HERVE
  • Axel GARREAU
CADETS
  • Théo MURAT
  • Quentin MORTEAU
PC
  • Philippe HERVE
  • Guillaume AUBINEAU
  • Cyril GUYONNAUD
  • Laurent LEMOINE
  • Fabien MARTINEAU
  • Jean Michel VIEIRA
  • Jacky DUPUIS
  • Roland BOURREAU
et "futurs licenciés"
  • Adrien MARTEAU
  • Christian MELIN

15 SEPTEMBRE 2013

SAINT CHRISTOPHE SUR BOIS
CADETS
  • Théo MURAT
  • Quentin MORTEAU

IZERNAY
PC
  • Philippe HERVE
  • Guillaume AUBINEAU

21 SEPTEMBRE 2013

POITIERS PISTE
CADETS
  • Corentin DAMBRINE

6 OCTOBRE 2013

SAINT LAURENT SUR SEVRE
3.J.PCO

  • Philippe HERVE
  • Guillaume AUBINEAU

22 SEPTEMBRE 2013

NIORT
MINIMES
  • Nathan HERVE
CADETS
  • Théo MURAT
  • Quentin MORTEAU
PC
  • Philippe HERVE
  • Guillaume AUBINEAU

20 OCTOBRE 2013

CHRONO DES NATIONS
LES HERBIERS
CADETS

  • Corentin DAMBRINE

SAUMUR
CYCLO-CROSS 
CADETS
  • Quentin MORTEAU
  • Théo MURAT

29 SEPTEMBRE 2013

LA CHAIZE LE VICOMTE
CADETS

  • Quentin MORTEAU

27 OCTOBRE 2013

CYCLO-CROSS de VOUNEUIL

CADETS

  • Quentin MORTEAU

2 NOVEMBRE 2013

CYCLO-CROSS de BUXEROLLES

CADETS

  • Quentin MORTEAU
  • Théo MURAT

10 NOVEMBRE 2013

CYCLO-CROSS du CREPS de BOIVRE

CADETS
  • Quentin MORTEAU

JUNIORS
  • Corentin DAMBRINE

11 NOVEMBRE 2013

CYCLO-CROSS de CHOLET

CADETS
  • Quentin MORTEAU

23 NOVEMVRE 2013

CYCLO-CROSS de AIZENAY
CADETS
  • Quentin MORTEAU

16 NOVEMBRE 2013

CYCLO-CROSS de VIHIERS

JUNIORS
  • Corentin DAMBRINE

CADETS
  • Quentin MORTEAU

30 NOVEMBRE 2013

CYCLO-CROSS de CHATELLERAULT
CADETS
  • Quentin MORTEAU

8 DECEMBRE 2013

CYCLO-CROSS de THOUARS

  • JUNIORS : Corentin DAMBRINE
CADETS : Quentin MORTEAU

15 DECEMBRE 2013

CHAMPIONNAT REGIONAL de CYCLO-CROSS
LATILLE

CADETS

22 DECEMBRE 2013

CYCLO-CROSS de BOURNEZAU
CADETS
  • Quentin MORTEAU
PISTE VELODROME de BORDEAUX
CADETS
  • Corentin DAMBRINE

31 DECEMBRE 2013

CYCLO-CROSS de BRION

CADETS
  • Quentin MORTEAU

PC
  • Daniel ECAULT
  • Fabien MARTINEAU