VELO CLUB CHATILLONNAIS
CHATILLON SUR THOUET

Nathan HERVE

Nom : HERVE
Prénom : Nathan
Date de Naissance : 10/03/99

Catégorie 2017 : JUNIOR 2 et PCO D1
Licence N° : 20 79 082 105

CATEGORIES

Catégorie Date de Début Date de Fin
MINIME 1 01/01/2012 31/12/2012
MINIME 2 01/01/2013 31/12/2013
CADET 1 01/01/2014 31/12/2014
CADET 2 01/01/2015 31/12/2015
JUNIOR 1 01/01/2016 31/12/2016
JUNIOR 2 01/01/2017 31/12/2017

PALMARES

Dates Places Lieu Nom de la course Type
05/11/2016 10 BUXEROLLES CC   CC JUN
19/11/2016 6 LA ROCHELLE CC   CC JUN
26/11/2016 14 CHATELLERAULT CC   CC JUN
18/12/2016 3 CHATILLON CC   CC JUN
26/02/2017 1er PC D1/D2 SAINT CHRISTOPHE   PC D1/D2
05/03/2017 13eme et 4eme Junior
GOURGE   2/3/J/PCO
12/03/2017 70 CHATELLERAULT Nationale Juniors Juniors
19/03/2017 126 LA CHATAIGNERAIE BERNAUDEAU JUNIORS
INTERNATIONALE JUNIRS
SELECTION POITOU "JUNIORS"
26/03/2017 1ere étape 71eme à 0'00
2eme étape CLM 97eme à 2'45""
Général 90eme à 2'45

par équipe 3eme
LA ROUTE D'EOLE NATIONALE JUNIOR SELECTION POITOU "JUNIORS"
09/04/2017 1er CHAMPION DEPARTEMENTAL 79 des JUNIORS
17eme de la course
BRESSUIRE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 79 2-3-J-PCO
16/04/2017 16eme en 2.3.J.PCO
2eme JUNIOR
SAINT VARENT   2.3.J.PCO
22/04/2017 18 MONGUYON NATIONALE JUNIORS Nationale juniors
08/05/2017 45eme et 4eme Junior VENDEUVRE   2/3/J/PCO
14/05/2017 26 ASLONNES   3/J/PCO
21/05/2017 8eme et 4eme JUNIOR SOUTIERS 28eme prix de la Viette 3/J/PCO
28/05/2017 11EME LA CHATAIGNERAIE TOUR DU PAYS NATIONALE JUNIORS
05/06/2017 24 PIERREFITTE   2/3/J/PCO
18/06/2017 5 et 3eme Junior JOUSSE   3/J/PCO
25/06/2017 CLM : 24eme
LIGNE: 2eme
GENERAL : 8eme
MORAGNE CHAMPIONNAT REGIONAL JUNIORS :
les classements
JUNIORS
02/07/2017 13
anjou pays de loire juniors   Nationale Juniors
05/07/2017 AB POITIERS   Toutes catégories
09/07/2017 AB FONCOUVERTE   2/3/J/PCO
14/07/2017 2eme par équipe TOUR DE LA BOIXE SELECTION REGIONALE   JUNIORS
14/08/2017 12 COUTUERE D'ARGENSON   3/J/PCO
20/08/2017 19 CHAUNAY   2/3/J/PCO
27/08/2017 3 COUHE PRIX DES MARES 3/J/PCO
26/08/2017 7 VENDEUVRE   3/J/PCO
03/09/2017 7 MILLAC   3/J/PCO
09/09/2017 15 ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE   2/3/J/PCO
16/09/2017 13 ST SAUVEUR CLM TOUTES
17/09/2017 34 SELECTION TEAM POITOU LA FLECHE PLEDRANAISE JUNIORS
24/09/2017 5 VERNOU SUR BRENNE   3/J/PCO
01/10/2017 6 ST LAURENT SUR SEVRE   3/J/PCO
4/11/2017 12 CC BUXEROLLES   TOUTES
11/11/2017   SAINTES CC   TOUTES