VELO CLUB CHATILLONNAIS
CHATILLON SUR THOUET
 
 
 
 
 
 
Bienvenue sur le site du VELO CLUB CHATILLONNAIS ! Nous sommes heureux de vous faire partager nos actualités, nos commentaires, nos photos, et davantage...
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CYCLO-SPORT UFOLEP SAURAIS 79

RENCONTRE d'ECOLES de VELO
CHATILLON SUR THOUET

RENCONTRE d'ECOLES de VELO CHATILLON SUR THOUET
Le 9.4.2017 à 14h00

...passé depuis :
13
:
23
:
18
:
44
 
jours
 
heures
 
minutes
 
secondes
GOURGE 2017 : Pour avoir tous les renseignements, LES CLASSEMENTS, LES PHOTOS de Roger HUGONNET, LES PHOTOS et la VIDEO de VELO-OUEST.COM
TOUS LES RENSEIGNEMENTS : LES ENGAGES, LES CLASSEMENTS, les PHOTOS

LES DERNIERS RESULTATS FFC


 
31/12/2016
BRION près THOUET
seniors
19 Steve GABORIT
ab Emilien TAPIN
Benjamins
1er Sullivan GABORIT
2Lilian BERNARD
4 Yann PERRON
8/01/2017
LE COUDRAY CC
Benjamin
3 Sullivan GABORIT
Seniors
17 Steve GABORIT
15/01/2017
ILLIERS COMBRAY CC
Benjamin
?Sullivan GABORIT
Seniors
? Steve GABORIT
22/01/2016
COSSE EN CHAMPAGNE CC
Benjamins
2 sullivan GABORIT
SENIORS
16 Steve GABORIT
28 et 29/01/2017
NEUVY ST SEPULCRE CC
Benjamin
2 Sullivan GABORIT
Seniors
12 Steve GABORIT
05/02/2017
LA CHAPELLE BOUEXIC CC
Benjamin
6 sullivan GABORIT
Seniors
? Steve GABORIT
12/02/2017
VILLIERS CHARLEMAGNE CC
Benjamin
2 Sullivan GABORIT
Seniors
5 Steve GABORIT
19/02/2017
CHATELLERAULT 2.3.J
ab maxime MOUROT
SOUCELLES
PC D3/D4
10 Gérard SOUCHET
26/02/2017
SOUCELLES
PC
Gérard SOUCHET
ST CHRISTOPHE
PC
1er Nathan HERVE en D1/D2
5eme Emilien TAPIN en D1/D2 et 4 en D2
8eme Philippe HERVE en D1/D2 et 2 en D1
8eme Steve GABORIT en D3/D4
16eme Jacky DUPUIS en D3/D4 et 2 en D4
17eme Daniel ECAULT en D3/D4 et 3 en D
MINIMES
17 Théo MOREAU
ab Maxime ANDRE
05/03/2017
5/03/2017 GOURGE
2.3.J.PCO
13 Nathan HERVE et 4eme Junior à 1'08
12/03/2017
PC OPEN-PC
PC D1
11 Philippe HERVE
5 Guillaume AUBINEAU
ab Maxime MOUROT
15 Laurent SICHERE
PC D2
13 Emilien TAPIN et 4eme D2
PC D3
ab David BABEAU
4 Steve GABORIT
19eme et 12eme D3 Sébastien GUITTON
6 Adrien MARTEAU
VICTOIRE de Romain ROBINEAU
PC D4
17 Jacky DUPUIS et 6eme D4
12 Fabien MARTINEAU et 2EME D4
13Gérard SOUCHET et 3eme D4
crev.Daniel ECAULT
12/03/2017 CHATELLERAULT
Nationale JUNIORS
70eme Nathan HERVE
NERSAC
Minimes
NC (mais a terminé) Maxime ANDRE
JOUE LES TOURS
2eme PC Steve GABORIT
CHAMPAGNé
PC
8eme Gérard SOUCHET
19/03/2017
LUXé
Ecoles de Vélo
4 Sullivan GABORIT
SAINT LAURS
2.3.J.PCO
ab Emilien TAPIN
DURTAL
PC
21eme et 6eme D4 Gérard SOUCHET
VIVONNE
Minimes
35 Maxime ANDRE
19 Théo MOREAU
PC D1/D2
4 Guillaume AUBINEAU
D3/D4
Ab Fabien MARTINEAU
SELECTION "POITOU" BERNAUDEAU Juniors
Juniors
126 Nathan HERVE
25/03/2017
BREVETS ROUTIERS CHATELLERAULT
Titouan JOZEAU
Axel BABEAU
Matéo ANDRE
Yann PERRON
Lilian BERNARD
Raphaël MOREAU
Eliott SICARD
Théo MOREAU
Maxime ANDRE
Simon GUILLEMINOT
Pierre Henri ROGEON
26/03/2017
SAINT CYR EN BOURG
D1/D2
23 Guillaume AUBINEAU (D1)
D3/D4
9 Gérard SOUCHET (D4)
11eme Steve GABORIT (10eme D3)
 
LA ROUTE D'EOLE
Fédérale Juniors - Sélection Team Poitou
1ere étape : 71 Nathan HERVE à 00
2eme étape CLM 97 Nathan HERVE à 2'45

Général 90 Nathan HERVE à 2'45
par équipe : 3eme
VIVONNE
2.3.J.PCO
44eme et 2eme Junior Maxime MOUROT
2 avril 2017
CHAURAY
Ecole de vélo
Titouan JOZEAU : 7eme
Axel BABEAU : 5eme
Matéo ANDRE : 3eme
Timéo QUENTEL : Chute, 16eme
Yann PERRON : 7eme
Lilian BERNARD : 12eme
Florian QUENTEL : 15eme
Erwan JUVIN : 19eme
Raphaël MOREAU : 20eme
Angèle JOS : 22eme
Maxime ANDRE : 12eme
Théo MOREAU : 2eme
Gaétan BRETONNEAU : 15eme
Simon GUILLEMINOT : 13eme
Pierre Louis ROGEON : 10eme
CLASSEMENT PAR EQUIPES : 3eme
ANAIS
PC D1/D2
3eme Guillaume AUBINEAU
MONTMORILLON
PC D3/D4
8 Damien BASELY
VIHIERS
PC D3/D4
6eme et 1er PC D4 Gérard SOUCHET
 
9 avril 2017

CHATILLON Ecoles de vélo
Participation de
POUSSINS
Titouan JOZEAU : 8eme et 2eme Poussin 1
Axel BABEAU : 10eme
Matéo ANDRE : 6eme
PUPILLES
Timéo QUENTEL : 17eme
Louison PINEAU : 18eme
BENJAMINS
Yann PERRON : 7eme
Lilian BERNARD : 13eme
Sullivan GABORIT 16eme
Florian QUENTEL : 25eme
Erwan JUVIN : 29eme
Raphaël MOREAU : 31eme
Angèle JOS : 30eme
MINIMES
Maxime ANDRE : 27eme
Théo MOREAU : 9eme
Gaétan BRETONNEAU : 22eme
Simon GUILLEMINOT : 21eme
Pierre Louis ROGEON : 16eme
Victor PELLETIER 20eme
Eliott SICARD 23eme
Nathan LE TURNIER 25eme
CLASSEMENT PAR EQUIPES : 6eme sur 17

9 avril 2017
BRESSUIRE 2.3.J.PCO
"championnat départemental 79":
17eme Nathan HERVE et "CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
79 FFC JUNIOR"
22eme Maxime MOUROT et 4eme Junior
BRESSUIRE PC
"Championnat Départemental 79" :
PC D1/D2
6eme Philippe HERVE et 3eme du Départemental 79
34eme Henril SICAUD
40eme Laurent SICHERE
PC D3/D4
1er Romain ROBINEAU et "CHAMPION DEPARTEMENTAL 79
FFC des PC D3"
10eme Steve GABORIT
11eme Adrien MARTEAU
13eme Fabien MARTINEAU et "Vice CHAMPION
DEPARTEMENTAL FFC des PC D4"
24eme Damien BASELY
 
16 avril 2017
ST VARENT PC
D1/D2
1er Philippe HERVE
16 Laurent SICHERE
7eme et 1er PC D2 Romain ROBINEAU
9eme et 2eme PC D2 Emilien TAPIN
D3/D4
2eme Adrien MARTEAU
10eme David BABEAU
8eme Sébastien GUITTON
5eme Steve GABORIT
12eme et 3eme PC D4Jacky DUPUIS
Fabien MARTINEAU : chute
Gérard SOUCHET : chute
2/3/J/PCO
16eme et 2eme Junior Nathan HERVE
SAINT MAIXENT PC
D1/D2
2eme Guillaume AUBINEAU
8eme Henrik SICAUD
D3/D4
2eme Damien BASELY
MINIMES
30eme Gaetan BRETONNEAU
POITIERS Ecoles de vélo
10 Sullivan GABORIT
 
Lundi 17/04/2017
AVOINE
PC
51 stéve GABORIT
 
CASTELNAU CHALOSSE
Minimes
20eme Maxime ANDRE
 

 


 

 

 

 

 

 

 

LES DERNIERS RESULTATS UFOLEP

4/12/2016
CHAMP. DEPARTEMENTAL CYCLO-CROSS
CHATILLON SUR THOUET
30/39
Ab Emilien TAPIN
60 ans et +
2eme Daniel ECAULT
12/03/2017
MAILLE
Cat 1-2
3eme Emilien TAPIN
cat GS
5eme Jacky DUPUIS
19/03/2017
AIRVAULT
1ere Cat
VAINQUEUR Maxime MOUROT
3eme cat
Adrien MARTEAU : ab
??? David BABEAU
??? Sebastien GUITTON
VAINQUEUR Romain ROBINEAU
GS
3eme Pascal BARLIER
??? Laurent LEMOINE
??? Daniel ECAULT
9eme Jacky DUPUIS
SAINT MAURICE LA CLOUERE
2eme cat
pel Emilien TAPIN
3eme cat
2eme Romain ROBINEAU
GS
3eme Daniel ECAULT
2 AVRIL 2017
COULONGES SUR L'AUTIZE
1er cat
2eme Maxime MOUROT
Pel Philippe HERVE
2eme cat
pel Emilien TAPIN
3eme cat
pel Romain ROBINEAU
GS
2eme Pascal BARLIER
Pel Jacky DUPUIS
 
BEAUVOIR SUR NIORT
Résultats ????
 

 

Vous voulez un renseignement ? CONTACTEZ NOUS...

*
*
 
*
* Champ obligatoire

envoyer

NEWSLETTERS du COMITE
POITOU-CHARENTES





CALENDRIER NATIONAL FFC (courses nationales et courses régionales)

VOS COURSES RETRANSMISES EN DIRECT

Connectez vous à : http://live.quomodo.com et mettez à jour des "INFOS COURSE" en direct.
(aucun message pour le moment)

DEPOT DE PHOTOS

Vous avez des photos concernant nos épreuves ou nos licenciés, déposez les sur notre site.
Merci
Déposer des photos

QUEL TEMPS à VENIR ?

DimLunMar
Ensoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireNuageux
16.2° C17.6° C11.4° C
7.6° C5.3° C3.7° C
TOUT SAVOIR SUR L'ASSEMBLEE GENERALE 2016